







Carro eléctrico de golf | 4 personas | Batería AGM | Neumático Aro 10 HT
$7.050.000
*Precios +IVA.
Carro eléctrico para 4 personas con batería AGM, garantía de 12 meses en partes y piezas y 3 años en batería. Ideal para golf (con soporte adicional para palos) y uso recreativo. Cómodo, eficiente y silencioso. Perfecto para resorts, condominios, empresas y eventos. Motor eléctrico de bajo mantenimiento y cero emisiones.
¡Llévatelo en hasta 12 cuotas al precio contado con tu tarjeta de crédito!
Contáctanos por WhatsApp al +56 9 9510 2470.
Despacho gratis en Santiago. Consulta por envíos a regiones.
Cantidad
Descripción
Carro eléctrico para 4 personas, diseñado para brindar comodidad, eficiencia y estilo. Es ideal para actividades recreativas como el golf, así como para su uso en empresas, resorts, condominios y campus. Su estructura es versátil, permitiendo configurarlo para transporte de personal, seguridad o apoyo en eventos. Destaca por sus asientos traseros abatibles que se transforman en una plataforma de carga. Cuenta con un motor de bajo mantenimiento, conducción silenciosa y cero emisiones.
Especificaciones
| Característica | Detalle |
| SKU | CGM22 |
| Capacidad | 4 personas |
| Colores | Blanco / Verde |
| Motor | AC 48V 4KW |
| Controlador | 48V 400A |
| Batería | Batería AGM de libre mantenimiento 8V * 6 PCS |
| Cargador | Cargador incorporado 48V 25A |
| Altura libre al suelo | 120 mm |
| Distancia entre ejes | 1670 mm |
| Separación ruedas (D/T) | 920 mm / 960 mm |
| Velocidad Máxima | 30 km/h |
| Sistema de frenos | Freno trasero de tambor mecánico |
| Distancia de frenado | 4.5 m |
| Radio de giro | 3.1 m |
| Capacidad de ascenso | 30% |
| Autonomía | 70 km |
| Neumáticos | Neumático liso con llanta de aluminio aro 10″ |
| Dimensiones Totales | 3060 x 1174 x 1960 mm |
| Asientos Traseros | Abatibles (se convierten en plataforma plana) |
| Capacidad Carga Plataforma | 150 kg |
