





























Carro eléctrico de golf | 2 personas | batería AGM I Neumático Aro 10 HT
$7.200.000
$6.600.000
*Precios +IVA.
**Arriendos por mínimo de 2 meses.
Carro eléctrico para 2 personas con batería AGM sellada libre de mantención y de alta duración hasta 80 km de autonomía. Garantía de 3 años en batería y 12 meses en partes y piezas. Ideal para golf y uso recreativo, cómodo, eficiente y silencioso, con espacio para palos y accesorios. Opcional puedes agregar Caja de Cargo o asiento orientado hacia atrás, convirtiéndolo en un carro para traslado de pasajeros. Perfecto para resorts, condominios, empresas y eventos. Motor eléctrico de bajo mantenimiento y cero emisiones.
¡Llévatelo en hasta 12 cuotas al precio contado con tu tarjeta de crédito!
Contáctanos por WhatsApp al +56 9 9510 2470.
Despacho gratis en Santiago. Consulta por envíos a regiones.
Cantidad
Descripción
Carro eléctrico para 2 personas, diseñado para brindar comodidad, eficiencia y estilo. Perfecto para actividades recreativas como el golf, con amplio espacio para tus palos y accesorios.
Su estructura puede adaptarse fácilmente con una caja de carga para transportar herramientas o materiales, convirtiéndose en un aliado ideal para empresas, resorts, condominios y campus.
También puede configurarse como carro de seguridad, transporte de personal o vehículo de apoyo en eventos. Con motor eléctrico de bajo mantenimiento, conducción silenciosa y cero emisiones, es una solución práctica, ecológica y multifuncional para tus necesidades de movilidad.
Especificaciones
| SKU | CGM20 |
|---|---|
| Capacidad | 2 personas |
| Colores | Blanco/ Verde |
| Motor | AC 48V 4KW |
| Controlador | 48V 400A |
| Batería | Batería AGM de libre mantenimiento 8V * 6 PCS |
| Cargador | Cargador incorporador 48V 25A |
| Altura libre al suelo | 120 mm |
| Distancia entre ejes | 1670 mm |
| Separación entre ruedas delanteras / traseras | 920mm/960mm |
| Velocidad Máxima | 30 km/h |
| Sistema de frenos | Freno trasero de tambor mecánico |
| Distancia de frenado | 4.5 m |
| Radio de giro | 3.1 m |
| Capacidad de ascenso | 30% |
| Autonomía de conducción | 80 km |
| Neumático | Neumático Liso con llanta de aluminio aro 10″ |
| Dimensiones | 2380 x 1174 x 1870 mm |
