



Carro Eléctrico traslado 6 pasajeros | Batería AGM | Neumático Aro 12 HT
$9.490.000
*Precios +IVA.
Carro eléctrico para 6 personas con batería AGM, garantía de 12 meses en partes y piezas y 3 años en batería. Ideal para golf y uso recreativo, cómodo, eficiente y silencioso, con espacio para palos y accesorios. Perfecto para resorts, condominios, empresas y eventos. Motor eléctrico de bajo mantenimiento y cero emisiones.
¡Llévatelo en hasta 12 cuotas al precio contado con tu tarjeta de crédito!
Contáctanos por WhatsApp al +56 9 9510 2470.
Despacho gratis en Santiago. Consulta por envíos a regiones.
Cantidad
Descripción
Carro eléctrico diseñado para el transporte de hasta 6 personas, orientadas hacia adelante. Combina comodidad, eficiencia y estilo, siendo ideal para traslados en resorts, condominios, campus y empresas. Su estructura es versátil, permitiendo configurarlo también como vehículo de seguridad o de apoyo en eventos. Ofrece una conducción silenciosa, motor de bajo mantenimiento y cero emisiones.
Especificaciones
| Característica | Detalle |
| SKU | CGM60 |
| Capacidad | 6 personas (Hacia adelante) |
| Color | Blanco |
| Motor | AC 48V 5KW |
| Controlador | 48V 450A |
| Batería | Batería AGM de libre mantenimiento 8V * 6 PCS |
| Cargador | Cargador incorporado 48V 25A |
| Altura libre al suelo | 120 mm |
| Distancia entre ejes | 3150 mm |
| Separación ruedas (D/T) | 920 mm / 960 mm |
| Velocidad Máxima | 20 km/h |
| Sistema de frenos | Hidráulicos (disco delantero, tambor trasero) + freno de pie |
| Distancia de frenado | 8 m |
| Radio de giro | 6 m |
| Capacidad de ascenso | 20% |
| Autonomía | 60 km |
| Neumáticos | Rueda con llanta de aluminio de 12 pulgadas |
| Dimensiones Totales | 3860 x 1230 x 1959 mm |
